Horaires des Groupes

Pour consulter l'ensembre des horaires
→ Horaires des groupes saison 2016 2017Horaires des groupes saison 2017 - 2018

STADE NAUTIQUE PIERRE DE COUBERTIN

NATATION APPRENTISSAGE ET LOISIRS :                                              

Baby  Nageurs (1 fois/ semaine)
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 17h à 18h
MERCREDI 16h à 17h                                                                       

Ecole de Natation 1 (1 à 2 fois/ semaine)
MARDI JEUDI 17h à 18h                                                                    

Ecole de Natation 2 (2 à 3 fois/ semaine)
LUNDI MERCREDI VENDREDI 17h à 18h                                        

Ecole de Natation 3 ( 3 fois/ semaine)
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 18h à 19h                                    

Ecole de Natation 4 (1 à 2 fois/ semaine)
MERCREDI 16h à 17h ou 17h à 18h
SAMEDI 14h à 15h                                                                                            

Ados Loisirs (2 fois/ semaine)
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 19h à 20h
MERCREDI 16h à 17h ou 17h à 18h                                                 

Juniors/Seniors (2 à 4 fois/ semaine)
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 20h à 21h                                    

Adultes Loisirs (1 à 2 fois/semaine)
LUNDI JEUDI 12h30 à 13h30
MARDI VENDREDI 21h à 22h                                                          


NATATION SAUVETAGE / FORMATION :                     

Initiation au Sauvetage (Public: Ados) :
MERCREDI 16h à 17h ou 17h à 18h
SAMEDI 15h à 16h                                                                      

BNSSA:
1 session de formation d’octobre 2016 à Juin 2017                       

BSB :
1 session de Mars à Juin 2017 

 NATATION COMPETITION : 

Avenirs et Poussins 1 et 2 (3 à 4 fois/semaine)
 LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 18h à 19h 

Ados Compétition (3 à 4 fois/ semaine)
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 19h à 20h
MERCREDI 18h à 20h

Section CHA Blaise Pascal 6e et 5e
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 16h30 à 18h
MERCREDI 15 à 17h SAMEDI 13h à 15h 

Section CHA Blaise Pascal 4e et 3e
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI 16h30 à 18
hMARDI JEUDI VENDREDI 07h15 à 08h30
MERCREDI 15h à 17h SAMEDI 13h à 15h

Elite 1 *
LUNDI MARDI JEUDI VENDREDI
16h30 à 18h ou 18h à 20h
MARDI JEUDI VENDREDI 07h15 à 08h30
MERCREDI 16h à 19h ou 17h à 20h
SAMEDI 12h à 15h

Elite 2 *
   LUNDI AU VENDREDI 18h à 20h
  
la composition des groupes Elite 1 et 2 est  définie par le Directeur Technique

NATATION SANTE :
Aquaforme
(1 à 2 fois/ semaine)
MARDI JEUDI 20h à 21h     

Sport Forme et Santé (50 ans et + )
LUNDI JEUDI 08h à 09h

Aquagymdouce  ( 60 ans et +)
Nouvelle activité à partir du mardi 8 novembre 2016
MARDI 08h à 09h

Piscine Jacques Magnier ( FLAMINA)

Baby Nageurs
JEUDI 17h à 18h

Ecole de Natation 1
MARDI JEUDI 18H à 19h
MERCREDI 13h à 14h

Ecole de Natation 2
LUNDI MERCREDI VENDREDI 17h à 18h

Ecole de Natation 3
MARDI JEUDI 19h à 20h

Ados Loisirs
LUNDI VENDREDI 19h à 20h

Adultes Loisirs
MARDI JEUDI 19h à 20h
LUNDI MARDI VENDREDI 17h à 18h
MERCREDI 12h à 13h

Poussins Compétition
LUNDI MARDI VENDREDI 17h à 18h
MERCREDI 12h à 13h
 

Date de dernière mise à jour : 18/09/2017